В программу курса повышения квалификации включено изучение основных положений бережливого производства, моделирование процессов, работа с данными и информационными системами Правительства Сахалинской области.

Управление данными - это подход, который подразумевает интеграцию данных во все бизнес-процессы организации, обработку огромных массивов информации, собранных из разных источников, хранящихся в структурированном и неструктурированном формате  и доступных, как для накопления, так и для обработки.

Комплексный подход в обучении необходим для  внедрения бережливых технологий на всех уровнях управления.

Подготовленные специалисты по управлению на основе данных обладают компетенциями, необходимыми для сборки команд по цифровой трансформации в сфере работы с данными, осуществления стратегического планирования, умения применять технологии управления данными.

Форма обучения: очная. Трудоемкость : 40 часов (5 дней) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение предполагает интенсивную самостоятельную работу слушателей.

Дополнительная информация: (4242) 45-03-17 или chehonina_sa@sakhgu.ru

Цель программы: предоставление актуальных сведений в сфере деятельности, связанной с использованием цифровых инструментов управления данными для выполнения обобщенной трудовой функции (далее ОТФ) «Анализ больших данных с использованием существующей в организации методологической и технологической инфраструктуры» в соответствии с профессиональным стандартом «Специалист по большим данным» и выполнения трудовых функций (далее ТФ) «Планирование и организация аналитических работ с использованием технологий больших данных» и «Подготовка данных для проведения аналитических работ по исследованию больших данных».

Категория слушателей: государственные и муниципальные служащие Сахалинской области, других регионов РФ.