Программа повышения квалификации разработана в соответствии с требованиями профессиональных стандартов педагогических работников, ФГОС ВО в части использования электронной информационно-образовательной среды.

Срок обучения: 2 недели (72 часа)

Формы и технологии обучения: синхронное обучение в формате Webinar-ов и асинхронное с использованием ЭО и ДОТ.

Дополнительная информация:  (4242)45-03-17 или chehonina_sa@sakhgu.ru

Цель: формирование у слушателей практических навыков формирования предметно-пространственной среды, обеспечивающей освоение дисциплины, курса в учебной среде Moodle

Задачи:

  • изучение основ организации учебной деятельности обучающихся на основе использования информационно-коммуникационных технологий, электронных образовательных и информационных ресурсов, дистанционных образовательных технологий;
  • разработка на основе использования элементов учебной среды  Moodleучебно-методического обеспечения учебных курсов, дисциплин (модулей).

Категория слушателей: преподаватели дисциплин и профессиональных модулей, учителя СОШ, методисты, заведующие отделениями, завучи, директора институтов, деканы, руководители практики и другие.

Требования к профилю предшествующего образования: высшее педагогическое или профессиональное образование. 

Каждый слушатель курса будет выполнять несколько ролей. В данном курсе слушатель будет выступать в роли ученика, изучать обучающие материалы и выполнять тесты и задания. Кроме этого, в процессе обучения обучающийся создает свой электронный учебный курс по дисциплине., где он будет создавать свои лекции, тесты и задания.