Программа повышения квалификации  разработана в соответствии с требованиями  профессиональных стандартов педагогических работников и ФГОС ВО в части использования электронных образовательных и информационных ресурсов, электронного обучения и  дистанционных образовательных технологий.

Срок обучения: 36 часов (10 дней) с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Обучение предполагает интенсивную самостоятельную работу слушателей.

Дополнительная информация: (4242) 45-03-17 или chehonina_sa@sakhgu.ru

Цель: формирование у слушателей практических навыков создания, использования и администрирования электронного учебного курса в системе электронного обучения СахГУ.

Задачи:

  • изучение основных нормативных документов, регламентирующих использование электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательных учреждениях высшего образования;
  • изучение основных возможностей и состав ресурсов системы электронного обучения СахГУ;
  • создание и использование элементов курса, задание различных комбинаций настроек курса: время доступа, количество попыток и др. в системе электронного обучения СахГУ.

Категория слушателей: директора институтов, руководители образовательных программ преподаватели дисциплин и профессиональных модулей, специалисты по учебно-методической работе, методисты, заведующие отделениями, кафедрами, другие педагогические работники.

Каждый слушатель курса будет выполнять несколько ролей. На курсе слушатель будет выступать в роли ученика, изучать обучающие материалы и выполнять тесты и задания. На собственном курсе он будет разрабатывать его структуру и выполнять наполнение информационными и образовательными ресурсами.